한국시각장애인연합회 제작 화면해설방송 주간 편성안내(1월23일~1월29일)
상태바
한국시각장애인연합회 제작 화면해설방송 주간 편성안내(1월23일~1월29일)
  • 편집부
  • 승인 2023.01.20 15:19
  • 수정 2023.01.20 15:19
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

01월 23일 월요일
MBC TV 00시30분~01시50분 금혼령 12회
채널A TV 00시40분~01시50분 나는 몸신이다 380회
SBS TV 01시20분~02시20분 SBS 네트워크 특선
KBS2 TV 01시25분~01시55분 트레킹노트 세상을 걷다
JTBC TV 02시40분~04시00분 톡파원 25시 45회
MBN TV 06시00분~07시00분 한번 더 체크타임 122회
MBC TV 06시00분~07시00분 포비든앨리4
채널A TV 06시00분~07시00분 고두심이 좋아서 38회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 흥미 백배 요즘 뜨는 태국 1부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 06시50분~07시40분 옴니극장 이것이 인생
MBN TV 07시00분~08시00분 나는 자연인이다 535회
KBS2 TV 08시00분~09시00분 설 특선다큐 야생의 대평원 세렝게티2 파워게임
MBN TV 08시00분~09시10분 특종세상 563회
MBN TV 09시10분~10시50분 속풀이쇼 동치미 528회
EBS TV 10시10분~10시30분 한국의 둘레길 남해 남파랑길 1부
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국음식 방랑기 1부
MBN TV 12시00분~13시00분 나는 자연인이다 536회
EBS TV 13시00분~13시50분 바닷가 사람들
EBS TV 14시45분~15시05분 한국의 둘레길 고성에서 속초 해파랑길 1부
MBN TV 17시00분~18시30분 속풀이쇼 동치미 529회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시20분~18시00분 위대한 자연
MBN TV 18시30분~19시00분 특종세상 566회
EBS TV 19시30분~19시50분 한국의 둘레길 인천 강화길 1부
KBS2 TV 21시00분~23시10분 설 특선영화 동감
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 아이 1부 일춘기
KBS1 TV 22시35분~23시25분 설 특선 다큐 그린 플래닛 4회
EBS TV 22시45분~23시35분 신계숙의 맛터사이클 다이어리

01월 24일 화요일
MBN TV 00시00분~00시30분 특종세상 564회
OBS TV 00시05분~00시55분 부의 탄생 식품산업의 거인들
KBS1 TV 02시05분~02시55분 생활의 발견
JTBC TV 05시00분~06시00분 차이나는 K-클라스 15회
MBC TV 05시00분~06시00분 포비든앨리4
MBN TV 06시00분~07시00분 알약방 133회
MBC TV 06시00분~07시00분 푸른백세 어영차 바다야
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 흥미 백배 요즘 뜨는 태국 2부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 06시50분~07시40분 인생열전 살맛나는 세상
MBN TV 07시00분~07시30분 특종세상 560회
KBS2 TV 07시00분~08시00분 트레킹노트 세상을 걷다
MBN TV 07시30분~08시30분 나는 자연인이다 537회
KBS2 TV 08시00분~09시00분 설 특선다큐 야생의 대평원 세렝게티2 새로운 시작
MBN TV 08시30분~10시00분 고딩엄빠3 1회
EBS TV 10시10분~10시30분 한국의 둘레길 남해 남파랑길 2부
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 414회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국음식 방랑기 2부
EBS TV 13시00분~13시50분 바닷가 사람들
EBS TV 14시45분~15시05분 한국의 둘레길 고성에서 속초 해파랑길 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시20분~18시00분 위대한 자연
EBS TV 19시30분~19시50분 한국의 둘레길 인천 강화길 2부
KBS1 TV 21시40분~22시30분 설 특선 다큐 그린 플래닛 5회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 아이 2부 어린이는 오늘도
KBS2 TV 21시50분~23시40분 설 특선영화 발신제한
KBS1 TV 22시30분~24시25분 설 특선영화 세자매

01월 25일 수요일
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
MBN TV 04시40분~05시40분 엄지의 제왕 520회
SBS TV 05시00분~06시00분 열린 TV 시청자 세상
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 흥미 백배 요즘 뜨는 태국 3부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 06시50분~07시40분 인생열전 살맛나는 세상
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마버스 타요 2회
JTBC TV 07시30분~80시00분 꼬마버스 타요 3회
KBS2 TV 09시20분~10시00분 인간극장 스페셜
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
EBS TV 10시10분~10시30분 한국의 둘레길 남해 남파랑길 3부
채널A TV 10시40분~12시00분 금쪽 상담소 65회
MBC TV 10시45분~11시15분 뽀뽀뽀 좋아좋아
MBC TV 11시15분~11시45분 꾸러기 식사교실
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국음식 방랑기 3부
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
MBN TV 14시10분~15시20분 나는 자연인이다 535회
EBS TV 14시45분~15시05분 한국의 둘레길 고성에서 속초 해파랑길 3부
채널A TV 15시40분~17시20분 신랑수업 46회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
OBS TV 17시10분~18시00분 위대한 자연
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시30분~19시50분 한국의 둘레길 인천 강화길 3부
EBS TV 19시50분~20시40분 건축탐구 집
채널A TV 20시10분~21시20분 서민갑부 414회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 아이 3부 나를 찾아서
OBS TV 23시10분~24시00분 극한직업

01월 26일 목요일
MBN TV 00시00분~00시30분 특종세상 566회
KBS1 TV 00시10분~01시00분 트레킹노트 세상을 걷다
SBS TV 00시50분~01시20분 세상에서 가장 아름다운 여행
KBS2 TV 01시00분~01시55분 사랑의 가족
JTBC TV 05시00분~06시00분 차이나는 K-클라스 16회
MBC TV 05시00분~06시00분 포비든앨리4
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 418회
MBN TV 06시00분~07시00분 한번 더 체크타임 80회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 흥미 백배 요즘 뜨는 태국 4부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 06시50분~07시40분 인생열전 살맛나는 세상
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마버스 타요 4회
JTBC TV 07시30분~80시00분 꼬마버스 타요 5회
KBS2 TV 09시20분~10시00분 인간극장 스페셜
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
EBS TV 10시10분~10시30분 한국의 둘레길 남해 남파랑길 4부
채널A TV 10시30분~12시00분 금쪽같은 내새끼 130회
MBC TV 10시45분~11시15분 뽀뽀뽀 좋아좋아
KBS1 TV 11시00분~12시00분 시니어 토크쇼 황금연못
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국음식 방랑기 4부
MBC TV 11시45분~12시00분 시간탐험대 다이노맨
MBC TV 12시25분~13시55분 금혼령 11회
SBS TV 12시40분~14시00분 법쩐 5회
EBS TV 13시50분~14시45분 명의 실명 질환 주의보 당신의 눈 건강은?
MBN TV 13시50분~15시20분 속풀이쇼 동치미 527회
EBS TV 14시45분~15시05분 한국의 둘레길 고성에서 속초 해파랑길 4부
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
OBS TV 17시10분~18시00분 위대한 자연
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시30분~19시50분 한국의 둘레길 인천 강화길 4부
EBS TV 19시50분~20시40분 세상에 나쁜 개는 없다
OBS TV 21시40분~22시40분 세계의 극한직업
EBS TV 21시50분~22시45분 극한직업

01월 27일 금요일
KBS1 TV 00시10분~01시00분 생로병사의 비밀
채널A TV 00시20분~01시50분 도시어부4 28회
MBN TV 00시40분~01시40분 알약방 129회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 한시로드 전설 혹은 역사
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 06시50분~07시40분 인생열전 살맛나는 세상
EBS TV 09시40분~10시30분 세상에 나쁜 개는 없다
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
SBS TV 10시30분~11시30분 TV 동물농장
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 579회
KBS2 TV 11시00분~12시25분 삼남매가 용감하게 34회
MBN TV 11시00분~12시40분 속풀이쇼 동치미 530회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국음식 방랑기 5부
MBC TV 11시45분~12시00분 크리켓팡2
KBS2 TV 12시25분~13시50분 삼남매가 용감하게 35회
MBC TV 12시25분~13시55분 금혼령 12회
SBS TV 12시50분~14시00분 법쩐 6회
채널A TV 13시20분~14시30분 고두심이 좋아서 39회
채널A TV 14시30분~16시00분 도시어부4 28회
KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
채널A TV 16시00분~17시20분 금쪽 상담소 65회
OBS TV 17시10분~18시00분 위대한 자연
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시50분~20시40분 신계숙의 맛터사이클 다이어리
OBS TV 21시50분~22시40분 두근두근 세계여행

01월 28일 토요일
MBN TV 00시00분~01시00분 나는 자연인이다 537회
KBS1 TV 00시10분~01시35분 독립영화관 역할듯
KBS1 TV 01시35분~02시25분 걸어서 세계속으로
MBN TV 04시00분~05시10분 알토란 421회
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
KBS1 TV 05시10분~06시00분 트레킹노트 세상을 걷다
JTBC TV 05시10분~06시05분 차이나는 K-클라스 1회
EBS TV 06시00분~06시20분 한국의 둘레길 인천 강화길 1부
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
채널A TV 06시00분~07시00분 서민갑부 418회
EBS TV 06시20분~06시40분 한국의 둘레길 인천 강화길 2부
MBN TV 06시40분~07시40분 한번 더 체크타임 111회
OBS TV 07시00분~07시10분 위대한 자연 스페셜
MBC TV 08시00분~08시20분 메카드볼 메가
OBS TV 09시00분~09시50분 두근두근 세계여행
SBS TV 09시40분~11시00분 런닝맨
채널A TV 10시00분~11시00분 서민갑부 419회
채널A TV 11시00분~12시10분 나는 몸신이다 414회
JTBC TV 12시00분~13시10분 대행사 5회
SBS TV 12시20분~14시00분 미운 우리 새끼
KBS1 TV 13시05분~14시00분 사랑의 가족
JTBC TV 13시20분~14시40분 대행사 6회
OBS TV 13시30분~14시20분 극한직업
MBN TV 13시50분~15시30분 속풀이쇼 동치미 531회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 17시40분~18시30분 신계숙의 맛터사이클 다이어리
MBN TV 18시20분~19시30분 특종세상 566회

01월 29일 일요일
채널A TV 00시20분~02시00분 이제 만나러 갑니다 578회
MBN TV 00시40분~01시50분 휴먼다큐 사노라면 567회
JTBC TV 01시20분~03시10분 최강야구 31회
SBS TV 01시35분~02시35분 순간포착 세상에 이런 일이
KBS2 TV 01시40분~02시00분 트레킹노트 세상을 걷다
SBS TV 02시35분~03시30분 생활의 달인
SBS TV 03시30분~04시30분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 푸른백세 어영차 바다야
JTBC TV 05시10분~06시05분 차이나는 K-클라스 2회
EBS TV 06시00분~06시20분 한국의 둘레길 인천 강화길 3부
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
채널A TV 06시10분~07시20분 고두심이 좋아서 39회
KBS1 TV 06시15분~07시15분 시니어 토크쇼 황금연못
EBS TV 06시20분~06시40분 한국의 둘레길 인천 강화길 4부
OBS TV 06시50분~08시30분 위대한 자연 스페셜
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마버스 타요 6회
MBC TV 07시10분~07시40분 꾸러기 식사교실
OBS TV 08시30분~09시20분 세계의 극한직업
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
MBN TV 09시40분~10시40분 나는 자연인이다 536회
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 579회
SBS TV 10시55분~12시00분 집사부일체2
EBS TV 16시40분~17시35분 이것이 야생이다2
MBN TV 17시00분~18시00분 나는 자연인이다 538회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 22시40분~24시50분 한국영화특선 효자동 이발사


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사