시각장애인을 위한 화면해설방송(11월 21일(월요일)부터 11월 27일(일요일)까지)
상태바
시각장애인을 위한 화면해설방송(11월 21일(월요일)부터 11월 27일(일요일)까지)
  • 편집부
  • 승인 2022.11.21 13:16
  • 수정 2022.11.21 13:16
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 11월 21일 월요일

KBS1 TV 01시10분~02시05분 사랑의 가족
JTBC TV 01시10분~03시00분 최강야구 21회
MBN TV 06시00분~07시00분 한번 더 체크타임 113회
채널A TV 06시00분~07시00분 서민갑부 409회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 보고 싶었다 크로아티아 1부
OBS TV 06시50분~07시40분 특집다큐 안녕 APO 901 샌프란시스코 2부
OBS TV 09시00분~10시00분 세계의 이색시장
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
EBS TV 10시10분~10시30분 한국의 둘레길 제주 올레길 1부
채널A TV 10시30분~12시00분 천하제일장사 5회
MBC TV 10시45분~11시15분 뽀뽀뽀 좋아좋아
KBS2 TV 11시00분~12시15분 커튼콜 5회
MBN TV 11시00분~12시30분 속풀이쇼 동치미 515회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 판타스틱 유럽 1부
MBC TV 11시30분~12시00분 와츄 프리매직
KBS2 TV 12시15분~13시30분 커튼콜 6회
MBN TV 12시30분~14시10분 우리들의 쇼10 6회
EBS TV 13시00분~13시50분 바닷가 사람들
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
EBS TV 13시50분~14시45분 EBS 다큐프라임 녹색동물 1부
MBN TV 14시10분~15시20분 나는 자연인이다 527회
채널A TV 14시20분~15시50분 금쪽같은 내새끼 122회
OCN MOVIES2 14시40분~17시30분 비스트
EBS TV 14시45분~15시05분 한국의 둘레길 서해랑길 1부
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OCN MOVIES2 17시30분~19시50분 미쓰와이프
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OCN TV 19시40분~22시00분 보이스(2021)
OCN MOVIES2 19시50분~22시00분 물괴
tvN TV 21시00분~22시30분 서울 체크인 2회
OBS TV 21시50분~22시40분 위대한 자연 야생의 악당
OCN MOVIES2 22시00분~24시30분 아저씨
EBS TV 22시45분~23시35분 신계숙의 맛터사이클 다이어리

■ 11월 22일 화요일

OCN TV 00시10분~02시40분 미드나이트
OCN MOVIES2 00시30분~02시40분 지푸라기라도 잡고 싶은 짐승들
채널A TV 00시50분~02시20분 강철볼 피구전쟁 13회
KBS1 TV 01시05분~01시55분 생활의 발견
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 보고 싶었다 크로아티아 2부
OBS TV 06시50분~07시40분 인생열전 살맛나는세상
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
EBS TV 10시10분~10시30분 한국의 둘레길 제주 올레길 2부
채널A TV 10시40분~12시00분 금쪽상담소 58회
MBC TV 10시45분~11시15분 뽀뽀뽀 좋아좋아
MBN TV 11시00분~12시40분 속풀이쇼 동치미 516회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 판타스틱 유럽 2부
MBC TV 11시30분~12시00분 반짝이는 프리채널3
KBS1 TV 11시30분~12시00분 영상앨범 산
EBS TV 13시00분~13시50분 바닷가 사람들
EBS TV 13시50분~14시45분 EBS 다큐프라임 녹색동물 2부
EBS TV 14시45분~15시05분 한국의 둘레길 서해랑길 2부
채널A TV 15시50분~17시20분 금쪽같은 내새끼 123회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시50분~22시40분 BBC 휴먼기획 경이로운 자연 극한의 사람들

■ 11월 23일 수요일

채널A TV 00시20분~01시40분 금쪽상담소 58회
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 보고 싶었다 크로아티아 3부
OBS TV 06시50분~07시40분 인생열전 살맛나는세상
JTBC TV 07시00분~07시30분 반짝반짝 달님이 7회
JTBC TV 07시30분~08시00분 반짝반짝 달님이 8회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
EBS TV 10시10분~10시30분 한국의 둘레길 제주 올레길 3부
MBC TV 10시45분~11시15분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
MBC TV 10시45분~11시15분 꾸러기 식사교실
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 판타스틱 유럽 3부
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업
MBN TV 12시20분~13시40분 원하는대로 12회
MBC TV 13시35분~13시55분 메카드볼 메가
MBN TV 13시40분~15시20분 돌싱글즈 외전 괜찮아 사랑해 3회
EBS TV 13시50분~14시45분 EBS 다큐프라임 녹색동물 3부
채널A TV 14시20분~15시40분 금쪽상담소 58회
EBS TV 14시45분~15시05분 한국의 둘레길 서해랑길 3부
채널A TV 15시40분~17시20분 신랑수업 40회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시50분~20시40분 건축탐구 집
채널A TV 20시10분~21시20분 나는 몸신이다 360회
OBS TV 21시50분~22시40분 세계의 다큐멘터리 에드스태포드 최후의 생존자
채널A TV 23시10분~24시40분 금쪽같은 내새끼 123회

■ 11월 24일 목요일

KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
채널A TV 06시00분~07시00분 고두심이 좋아서 30회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 보고 싶었다 크로아티아 4부
OBS TV 06시50분~07시40분 인생열전 살맛나는세상
JTBC TV 07시00분~07시30분 반짝반짝 달님이 9회
JTBC TV 07시30분~08시00분 반짝반짝 달님이 10회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
EBS TV 10시10분~10시30분 한국의 둘레길 제주 올레길 4부
MBC TV 10시45분~11시15분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
MBC TV 10시45분~11시15분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 판타스틱 유럽 4부
MBC TV 11시45분~12시00분 시간탐험대 다이노맨
채널A TV 13시20분~14시20분 서민갑부 410회
EBS TV 13시50분~14시45분 명의 가만두면 안 되는 위험한 두통
EBS TV 14시45분~15시05분 한국의 둘레길 서해랑길 4부
채널A TV 15시50분~17시20분 금쪽같은 내새끼 123회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
SBS TV 17시00분~18시00분 생활의 달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시50분~20시40분 세상에 나쁜 개는 없다
OBS TV 21시50분~22시40분 세계의 극한직업 볼리비아 융가스의 식료품상
채널A TV 23시00분~24시30분 금쪽같은 내새끼 122회

■ 11월 25일 금요일

KBS1 TV 00시10분~01시00분 생로병사의 비밀
채널A TV 00시30분~02시10분 도시어부4 19회
JTBC TV 01시35분~02시50분 뭉쳐야 찬다2 67회
JTBC TV 05시00분~06시00분 차이나는 K-클라스 15회
MBN TV 06시00분~07시00분 휴먼다큐 사노라면 558회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 대륙의 맛을 찾아서
OBS TV 06시50분~07시40분 인생열전 살맛나는세상
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
OBS TV 10시10분~11시00분 극한직업
SBS TV 10시30분~11시30분 TV 동물농장
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 570회
KBS2 TV 11시00분~12시25분 삼남매가 용감하게 17회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 판타스틱 유럽 5부
JTBC TV 11시40분~13시00분 재벌집 막내아들 1회
KBS2 TV 12시25분~13시50분 삼남매가 용감하게 18회
JTBC TV 13시00분~14시20분 재벌집 막내아들 2회
채널A TV 13시20분~14시20분 고두심이 좋아서 31회
KBS1 TV 14시10분~15시00분 이웃집 찰스
JTBC TV 14시20분~15시40분 재벌집 막내아들 3회
채널A TV 14시20분~15시40분 금쪽상담소 58회
채널A TV 15시40분~17시20분 도시어부4 19회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시20분 소방서 옆 경찰서 2회
SBS TV 17시20분~18시30분 소방서 옆 경찰서 3회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시50분~20시40분 신계숙의 맛터사이클 다이어리
OBS TV 21시50분~22시40분 두근두근 세계여행 시간을 품은 낭만의 도시
채널A TV 22시50분~24시20분 천하제일장사 6회

■ 11월 26일 토요일

KBS1 TV 00시10분~01시40분 독립영화관 서울독립영화제 기획1
채널A TV 00시20분~02시00분 이제만나러 갑니다 569회
KBS1 TV 01시40분~02시30분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 01시40분~03시00분 아는 형님 358회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
OBS TV 06시00분~07시00분 하늘에서 본 세계
MBC TV 08시00분~08시20분 메카드볼 메가
채널A TV 08시00분~09시00분 고두심이 좋아서 31회
MBN TV 10시50분~12시10분 속풀이쇼 동치미 522회
채널A TV 11시10분~12시10분 서민갑부 410회
OBS TV 11시30분~12시20분 BBC 휴먼기획 경이로운 자연 극한의 사람들
SBS TV 12시20분~14시00분 미운 우리 새끼
KBS1 TV 13시05분~14시00분 사랑의 가족
MBN TV 13시20분~14시30분 돌싱글즈 외전 괜찮아 사랑해 3회
채널A TV 13시30분~14시40분 고두심이 좋아서 31회
KBS2 TV 14시10분~15시25분 커튼콜 7회
채널A TV 14시40분~16시10분 천하제일장사 6회
SBS TV 15시40분~17시10분 런닝맨
OBS TV 16시00분~16시50분 위대한 자연 야생의 악당
채널A TV 16시10분~17시50분 도시어부4 19회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 17시40분~18시30분 신계숙의 맛터사이클 다이어리
MBN TV 20시20분~21시40분 고딩엄빠2 25회

■ 11월 27일 일요일

채널A TV 00시20분~01시50분 천하제일장사 6회
OBS TV 01시10분~02시10분 옴니극장 이것이 인생
MBN TV 04시00분~05시20분 뜨겁게 안녕 3회
MBC TV 06시00분~07시00분 푸른백세 어영차 바다야
KBS1 TV 06시15분~07시15분 시니어 토크쇼 황금연못
JTBC TV 07시00분~07시30분 시간 여행자 루크 23회
MBC TV 07시10분~07시40분 꾸러기 식사교실
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 10시20분~11시10분 두근두근 세계여행 시간을 품은 낭만의 도시
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 570회
OBS TV 13시30분~14시20분 세계의 극한직업 볼리비아 융가스의 식료품상
MBN TV 14시20분~15시30분 알토란 413회
EBS TV 16시40분~17시35분 이것이 야생이다3
채널A TV 17시50분~19시00분 서민갑부 410회
MBN TV 20시20분~21시50분 속풀이쇼 동치미 521회
EBS TV 22시40분~24시50분 한국영화특선 거북이 달린다

 

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

 

 

 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사